Бывший владелец украинского банка получил срок в России

Читати цю новину російською мовою
Бывший владелец украинского банка получил срок в России
С апреля до сентября 2018 года Антонов находился в следственном изоляторе, потом ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Российский бизнесмен Владимир Антонов, которому среди прочего принадлежал украинский Конверсбанк, получил два с половиной года колонии в России.

Об этом пишет местное издание «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу судов Петербурга.

Антонов приговорен за мошенничество на 150 млн рублей в связи с крахом банка «Советский», который обанкротился в 2015 году.

По версии обвинения, в октябре 2015 года Владимир Антонов и другие фигуранты дела осуществили хищение из банка «Советский». Через подставных лиц они взяли в банке ничем не обеспеченный кредит с лимитом выдачи 150 миллионов рублей. Обязательства перед банком они не выполнили.

Антонов признал вину.

С апреля до сентября 2018 года Антонов находился в следственном изоляторе, потом ему изменили меру пресечения на домашний арест. В понедельник после оглашения приговора банкира взяли под стражу.

Напомним, в 2000-х годах Владимир Антонов контролировал ряд банков, для управления активами предпринимателя в 2004 году была создана «Конверс групп». В России он был совладельцем Инвестбанка, в Украине – Конверсбанка, который позже был переименован в CityCommerce Bank, а впоследствии обанкротился.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 12.03.2019 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода