В Париже возобновились столкновения полиции с «желтыми жилетами»

Читати цю новину російською мовою
В Париже возобновились столкновения полиции с «желтыми жилетами»
В Париже в субботу, 16 марта, произошли столкновения между участниками очередной акции "желтых жилетов" и полицией. Митингующие проводят протесты 18-е выходные подряд.

«Демонстранты бросали дымовые шашки и другие объекты в офицеров вдоль Елисейских полей и начали бить по окнам полицейского фургона», – говорится в сообщении.

Силовики отступили, но позже применили водомет со стороны улицы, чтобы попытаться оттеснить протестующих. В соседнем районе, где собиралась другая группа протестов, был сожжен автомобиль.

Отмечается, что 15 марта было последним днем французских «Больших национальных дебатов», начатых президентом Эммануэлем Макроном с целью ответить на требования движения «желтых жилетов».

Протестующие отвергают дебаты как пустые слова и часть кампании Макрона перед выборами в Европейский парламент в мае. Они разгневаны высокими налогами и экономической политикой Макрона. В своем онлайн-призыве к субботним протестам организаторы заявили, что хотят, чтобы этот день стал «ультиматумом» для правительства.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 17.03.2019 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода