Электрозорядки будут обязательны при строительстве парковок

Читати цю новину російською мовою
Электрозорядки будут обязательны при строительстве парковок
Изменения в Государственные строительные нормы предусматривают обустройство по меньшей мере пяти процентов машиномест зарядками.

С июля 2019 года при проектировке парковок минимум 5% машиномест должны будут проектировать с электрозарядками, сообщает пресс-служба Кабмина.

Соответствующее требование содержится в изменениях Государственных строительных норм, которые вступают в силу с 1 июля этого года.

Согласно изменениям, не менее 5% машиномест от общего количества в гаражах и автостоянках необходимо выделять для обустройства зарядными устройствами для парковки автомобилей, оснащенных исключительно электрическими двигателями – одним или несколькими.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, этот процент планируется постепенно увеличивать, чтобы к 2030 году все 100% машиномест на стоянках в Украине уже были оснащены электрозарядками.

“Эти изменения связаны с большой популяризацией электрокаров, которая ожидается в ближайшие годы. Так, по данным аналитиков немецкого Центра управления автомобильным бизнесом (САМ), стремительный рост количества электрокаров прогнозируется уже в 2020 году, так как именно на этот год автопроизводители запланировали выход на рынок многих новых моделей электромобилей”, – добавили в Кабмине.

Источник: korrespondent.net

  • 99
  • 04.04.2019 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода