Гриценко понял, что Зеленский не готов стать президентом, но может за него проголосовать

Читати цю новину російською мовою
Гриценко понял, что Зеленский не готов стать президентом, но может за него проголосовать
Анатолий Гриценко встретился с Владимиром Зеленским, чтобы определиться с голосованием во втором туре выборов.

Бывший кандидат в президенты, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко встретился с Владимиром Зеленским, чтобы определиться с голосованием во втором туре выборов. Об этом Гриценко написал на своей странице в фейсбуке.

«Сегодня встречался с Владимиром Зеленским. Не для собственного трудоустройства или вхождения нашей команды в его команду, а чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства», – написал Гриценко.

Политик отметил, что, по ему мнению, Зеленский не готов к должности президента, но «ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов».

Говоря об обязательствах Зеленского перед олигархом Игорем Коломойским, Гриценко написал, что Зеленский «заверил, что нет никаких», равно как и договоренностей с другими высокопоставленными чиновниками. Вместе с тем у кандидата в президенты сейчас нет кандидатов на должности в СБУ, ГПУ, НБУ, Минобороны и МИДе.

«Пойдет ли он на публичные дебаты с Петром Порошенко на НСК Олимпийский? Пойдет и серьезно к ним готовится. Адекватно он оценивает своего соперника, его сильные стороны и его коварство для сохранения президентского кресла? Адекватно, шапкозакидательского настроения нет», – написал Гриценко.

«Договорились продолжить общение, ведь на кону не мои или его интересы – интересы страны и государства», – написал Гриценко. Политик также добавил, что лично проголосует за Зеленского, «когда он публично представит свою команду и если кандидаты на ключевые посты будут для меня убедительными».

Напомним, ранее Гриценко заявлял, что ни при каких условиях не поддержит во втором туре выборов действующего президента Петра Порошенко. В то же время во время избирательной кампании перед первым туром в пользу Гриценко сняли свои кандидатуры сразу три кандидата – мэр Львова Андрей Садовый, бывший журналист Дмитрий Гнап и народный депутат Добродомов. Несмотря на это, в первом туре, по предварительным данным, Гриценко набрал 6,91% голосов избирателей – его поддержали около 1,3 млн украинцев.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 07.04.2019 03:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода