В России журналиста оштрафовали за репост о русской мафии в Испании

Читати цю новину російською мовою
В России журналиста оштрафовали за репост о русской мафии в Испании
В материале, посвященном делу русской мафии в Испании, была ссылка на заблокированный сайт сообщества "Открытой России".

В Краснодарском крае журналиста Александра Савельева оштрафовали на 5 тысяч рублей за репост в Facebook записи из регионального сообщества «Открытой России». В материале, посвященном делу русской мафии в Испании, была ссылка на заблокированный сайт движения. На журналиста составили протокол об осуществлении деятельности нежелательной организации.

Сам Савельев также уточнил, что суду не понравилась ссылка на его блог, где «была запись про чиновника Краснодарской администрации, который помогал фирмам собственной жены получать госконтракты».

На этой неделе в Ейске оштрафовали на 5 тысяч рублей депутата районного совета Краснодарского края Александра Коровайного. Поводом стал репост картинки «МБХ медиа», на которой сравниваются курс доллара и цены на товары 10 лет назад и сейчас. Обвинение утверждало, что в посте содержится ссылка на заблокированный сайт «Открытой России». Также в прокуратуре говорили, что ресурс «МБХ медиа» якобы запрещен и заблокирован Роскомнадзором.

Источник: Радио Свобода

  • 78
  • 07.04.2019 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода