Ультрас «Карпат» разгромили три вагона поезда «Львов – Запорожье»

Читати цю новину російською мовою
Ультрас «Карпат» разгромили три вагона поезда «Львов – Запорожье»
Агрессивные фаны выбили окна, выбросили матрасы и подушки из движущегося состава.

250 болельщиков футбольного клуба «Карпаты», которые ехали в поезде «Львов-Запорожье», 6 апреля разгромили четвертый, пятый и шестой вагоны. После произошедшего инцидента вагоны требуют существенного ремонта и поэтому временно выведены из обращения. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзалізниця».

— В частности, в поезде пассажиры разбили стекла в 12 окнах и тамбурах вагонов, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя, — отмечают в компании.

В тоже время, по информации других пассажиров, футбольные фанаты во время акта вандализма были сильно пьяны:

— 250 человек, в алкогольном опьянении, разбомбили 5-й вагон в пух и прах, творится беспредел, стекла выбиты, огнетушители использованы не по назначению, все стены разрисованы, ужасный вандализм, людей с этого вагона и с прилегающих «переселили» в другие вагоны. На станции Хмельницкий, приблизительно час назад, огромный отряд полиции, окружили вагон. Сейчас поезд в дороге, фанаты продолжают разносить вагон, — написала Татьяна Красняк подкрепив свои слова видеозаписью.

В «Укрзалізниці» жалуются, что правоохранителей, их сотрудники, вызывали почти на каждую станцию по ходу следования состава, но ни один из представителей Нацполиции, приезжавших на вызовы, не принял мер для урегулирования ситуации.

Источник: Наш Город+

  • 193
  • 08.04.2019 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода