Цена, организация и продажа билетов: подробности дебатов на «Олимпийском»

Читати цю новину російською мовою
Цена, организация и продажа билетов: подробности дебатов на «Олимпийском»
Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины озвучил подсчеты касательно встречи Порошенко и Зеленского.

Дебаты участников второго тура президентских выборов Владимира Зеленского и Петра Порошенко на главной открытой площадке страны – НСК «Олимпийский», гендиректор которого уже озвучил свою позицию – обойдутся государству около 6 млн гривен.

Об этом 8 апреля сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания, назвав главной затратной статьей аренду стадиона.

«Его нужно будет арендовать минимум на два дня, чтобы все это устроить и построить там сцену. Далее зависит от самих сцен, где будет их расположение, какие экраны там будут, освещение, озвучивание и так далее. Вместе все это потянуло примерно на 6 млн», – заявил.

По его словам, стоимость встречи может возрасти вдвое, если будет доказано, что дебаты на стадионе являются политической агитацией, так как придется платить телеканалам за трансляцию.

В то же время, стоимость мероприятия может незначительно снизиться в случае неявки одного из кандидатов.

Аласания также назвал смешной идею о продаже билетов на дебаты. Но, на его взгляд, ответственность за это может нести стадион.

При этом он добавил, что по его собственным, персональным ощущением, дебаты все же состоятся в студии Общественного, а не на стадионе.

Источник: Сегодня

  • 2346
  • 08.04.2019 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода