Стало известно, кто под покровом ночи прибыл в Украину защищать интересы Коломойского

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто под покровом  ночи прибыл в Украину защищать интересы Коломойского
Команда бизнесмена Игоря Коломойского усиливает свое присутствие в Украине.

Пока сам он  не может прибыть на Родину и ждет победы своего протеже Владимира Зеленского на выборах Президента Украины в Израиле, его люди «пачками» перекидываются в Киев.

Как писали СМИ, накануне в столичный аэропорт «Жуляны» прибыл самолет юристов Коломойского во главе с главным «адвокатом» Андреем Богданом. Но в отличие от последнего, юристы израильского происхождения прибыли не для того, чтобы участвовать в выборах, их задача – формировать защиту бизнес-интересов Коломойского.

Сегодня стало известно о том, что суд признал незаконной национализацией «Приватбанка». Также СМИ указали на то, что Коломойский накинул око на украинские земли и собирается формировать свой земельный банк накануне снятия моратория с продажи земли.

Поскольку украинская земля фактически уже разобрана крупными игроками земельного рынка из числа топовых агрохолдингов, именно они станут объектом «нападок» в ближайшее время.

В зоне риска пять главных агрохолдингов страны: «Укрлендфарминг» (банк земли 570 тыс. га), «Кернел» ( банк земли 550 тыс. га), «Агропросперис» (банк земли 400 тыс. га), «Мироновский хлебопродукт» (банк земли 370 тыс. га), «Астарта –Киев» (банк земли 250 тыс. га).

Заблокировать их земельные банки с последующим переделом планируется в рамках уголовного производства, которое  с фабулой «о незаконности использования земли» должна будет инициировать некая общественная  организация.

Этой ОО оказалась «Общественная организация «Израильско-Украинской юридической помощи». Именно такую заявку в Минюст на днях подали люди Коломойского, в числе которых его старый партнер Тимур Миндич.

Примечательно, что среди учредителей значится также Натан Розенберг. Как известно, паспорт Израиля  с такими данными получил ранее беглый министр энергетики времен Януковича Эдуард Ставицкий, замеченный недавно  журналистами в израильском офисе Коломойского.

Сама ж общественная организация зарегистрирована по адресу адвоката Коломойского и “серого кардинала” штаба Владимира Зеленского Андрея Богдана.

Источник: Власти.нет

  • 3034
  • 18.04.2019 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода