В Шереметьево заменили перед вылетом два самолета Superjet

Читати цю новину російською мовою
В Шереметьево заменили перед вылетом два самолета Superjet
Вылет самолета Sukhoi Superjet 100 из Шереметьево в Ригу вечером 7 мая отменили из-за запаха гари. Утром 8 мая также был задержан рейс «Аэрофлота» из Шереметьево в Минск.

Вылет Sukhoi Superjet 100 из Шереметьево в Ригу отменили после того, как кто-то из  пассажиров почувствовал запах гари и на борту началась паника. Всех находившихся на борту вывели из самолета и вернули в аэропорт, через два часа они отправились другим лайнером Superjet.

Самолет, судя по онлайн-табло Шереметьево, должен был вылететь в 22:55, в итоге он вылетел в 01:09. Это рейс авиакомпаний «Аэрофлот» и Air Baltic.

Неисправностей при осмотре самолета не обнаружили. При этом также сообщается, что сами пассажиры ничего подозрительного не заметили. К лайнеру были подогнаны пожарные машины.

Утром 8 мая также был задержан рейс «Аэрофлота» из Шереметьево в Минск, который должен был выполнить SSJ-100. Об этом рассказал заместитель главного редактора телеканала RTVI Тихон Дзядко. Изначально вылет был запланирован на 08:35, его перенесли сначала на час, а затем — на 12:00. В авиакомпании в ответ сообщили о «замене воздушного судна по техпричине».

Вечером 5 мая в Шереметьево совершил экстренную посадку другой SSJ-100 «Аэрофлота». После удара о землю лайнер загорелся, погиб 41 человек.

Минтранс России пока не видит оснований для приостановки полетов SSJ такого типа.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 08.05.2019 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода