В Польше ученые обнаружили братскую могилу с невероятной историей

Читати цю новину російською мовою
В Польше ученые обнаружили братскую могилу с невероятной историей
Анализ ДНК позволил восстановить события древней трагедии.

Еще в 2011 году в Польше под городом Кошице раскопали братскую могилу, но только сейчас выяснилось, что все они приходились друг другу близкими родственниками.

Об этом сообщает информационный портал «Вокруг Света».

В Польше обнаружили братскую могилу с останками 15 человек — мужчин, женщин и детей. Ученые провели анализ ДНК, и выяснили, что все они приходились близкими родственниками друг другу.

Ученые рассказали, что их смерть наступила от удара тяжелым тупым предметом. Но все же это захоронение оказалось довольно необычным для подобного рода убийства. Также ученые выяснили, что эта трагедия произошла где-то между 2880 и 2776 гг. до н.э.

Тот же анализ ДНК указывает и на потенциальных убийц — они, по всей видимости, принадлежали к культуре боевых топоров. Они были известны из-за обычая класть в могилы топор.

Также ученые рассказали, что все погибшие принадлежали к 4 разным семьям, но все они были близкими родственниками. Четыре женщины захоронены вместе со своими детьми. При этом четверо детей мужского пола приходились друг другу братьями по отцу — от двух разных матерей.

Так или иначе, люди, которые занимались захоронением, явно хорошо знали погибших и их родственные связи друг с другом.

Источник: Акценты

  • 199
  • 14.05.2019 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода