США выделят Украине почти полмиллиарда долларов

Читати цю новину російською мовою
США выделят Украине почти полмиллиарда долларов
Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона, предусматривающий выделение 445,7 млн долларов для поддержки Украины по линии Государственного департамента США и Агентства США по международному развитию (USAID).

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в США.

«Проект Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2020 финансовый год определяет смету помощи Украине по линии Госдепа США, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств в сумме 445,7 млн долларов», — говорится в сообщении пресс- службы.

Отмечается, что документ запрещает направление средств американской помощи на финансирование действий, связанных с признанием суверенитета РФ над Крымом или любой другой территории Украины.

Помимо этого, комитет рекомендовал Госдепу США и USAID продолжать взаимодействие с украинской стороной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, в помощи Министерству по делам ветеранов Украины, а также дальнейшему развитию борьбы с киберугрозами со стороны РФ.

Источник: Zi.ua

  • 2116
  • 19.05.2019 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода