Просмотров 263   КомментариевКомментарии

В Голландии судья засчитал гол, который сам же и забил

Невероятно курьезный момент произошел в матче заключительного тура четвертого дивизиона чемпионата Голландии по футболу.

Команда «Харкемасе Бойз» принимала на своем поле «Хоек» и победила со счетом 4:2. Однако самым обсуждаемым стал не счет, а один из голов «Хоека», который в ворота хозяев забил… главный арбитр встречи.

В одной из атак гостей футболист «Хоека» прострелил вдоль линии ворот, а мяч, срикошетив от защитника «Харкемасе Бойз», отскочил в судью, от ноги которого влетел в ворота.

Согласно правилам, гол – чистый! Все законно. Несмотря на протесты пропустившей мяч команды, судья указал на центр поля.

Тэги: футбол, судья

В российском футболе ввели запрет на критику судей

Российский футбольный союз (РФС) ввел запрет на публичную критику судей. За нарушение этого правила предусмотрен штраф от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Футболист прямо на поле убил судью, показавшего ему красную карточку

В мексиканском городе Тулансинго 6 ноября, во время матча любительских команд футболист Рубен Ривера Васкес убил 59-летнего судью Виктора Трехо, который показал ему красную карточку

Матч «Волыни» с «Металлистом» остановлен из-за нападения фанатов на судью

В конце второго тайма матча в Луцке около сотни недовольных судейством фанатов «Волыни» выбежали на поле и погнались за арбитром.