Премьер Саксонии выступил за отмену санкций против России

Читати цю новину російською мовою
Премьер Саксонии выступил за отмену санкций против России
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник раскритиковал призыв Кречмера, назвав политика "непутевым", и выразил непонимание "бесцеремонной тяги к Путину".

Премьер-министр федеральной земли Саксония в Германии Михаэль Кречмер подвергся жесткой критике из-за высказываний о том, что санкциям против России пора положить конец.

С президентом России Владимиром Путиным Кречмер встретился в пятницу, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. После встречи с главой Кремля Кречмер заявил, что Россия является стратегически важным партнером для Германии.

«Для улучшения отношений мы должны положить конец санкциям», – высказался немецкий политик.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник раскритиковал призыв Кречмера, назвав политика «непутевым», и выразил непонимание «бесцеремонной тяги к Путину».

«Очень жаль наблюдать, что у саксонского премьера смещен не только внешнеполитический, но и моральный компас», – цитирует Мельника издание Bild.

В материале также говорится, что на встрече Кречмера с Путиным в Санкт-Петербурге речь шла, главным образом, об экономических санкциях против России. Кроме того, он пригласил президента РФ в Саксонию.

Реагируя на заявления Кречмера, министр экономики ФРГ Петер Альтмайер, также присутствовавший на форуме, подчеркнул, что правительство ФРГ не раз высказывало свою позицию по поводу санкции в отношении РФ, которые должны так долго оставаться в силе, пока существуют причины их введения.

При этом он отметил, что мнения, отличные от этого, являются «нормальным случаем для демократии».

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 09.06.2019 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода