Вакарчук знает, почему украинцы «такие бедные»

Читати цю новину російською мовою
Вакарчук знает, почему украинцы «такие бедные»
Олигархи - одна из основных проблем Украины, из-за которой у граждан низкий уровень жизни, а экономика находится на не лучшем уровне.

Об этом в эфире программы Свобода слова на канале ICTV заявил Святослав Вакарчук, который ведет на выборы в Раду свою партию Голос.

«Наша команда, когда придет в парламент, первым своим законопроектом будет представлять закон против олигархов», – сказал он.

По данным Вакарчука, шесть человек в Украине контролируют 30% экономики страны, а также через СМИ и «своих людей» в Раде и Кабмине – украинскую политику и политические решения.

«И это такой Бермудский треугольник, замкнутый круг. Мы считаем, что это – одна из основных проблем, почему украинцы сегодня бедные, почему так медленно развивается экономика и приходят большие платежки на газ и электроэнергию, а у людей такие маленькие зарплаты и пенсии, что они не могут позволить себе заплатить», – перечислил Вакарчук.

А вот у бизнеса, который недостаточно крупный, чтобы заинтересовать олигархов, по словам политика-музыканта, все в порядке: он развивается и процветает из-за честной конкуренции.

Источник: Лига

  • 129
  • 02.07.2019 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода