Советник Зеленского выступил за возвращение поставок воды в Крым

Читати цю новину російською мовою
Советник Зеленского выступил за возвращение поставок воды в Крым
В то время, как президент Зеленский призывает лидеров стран Запада усиливать санкции против РФ, понимая, что они являются действенным инструментом давления на агрессора, его советник по экономическим вопросам Даниил Гетманцев делает, мягко говоря, странное.

По его мнению, деструктивно не поставлять в Крым днепровскую воду, так как это вредит гражданам Украины.

Об этом Гетманцев сказал в прямом эфире телеканала ATR. Права, добавил, что это его личное мнение, а в партии «Слуга народа» пока еще не сформирована позиция по этому вопросу.

Удивительная логика! По сути Кремлю немногое нужно от мира и Украины в вопросе Крыма. Необходимо международное признание его российским, чего ожидать не приходится. Во-вторых, транспортное сообщение и снятие запретов на авиаперелеты и посещение полуострова туристами. В-третьих, нужна вода, которую до аннексии поставляли по Северо-Крымскому каналу.

И вот советник президента заявляет, что не давать воду – это неправильно! То есть по-сути выступает за то, чтобы снять с агрессора огромную проблему, которую Россия должна решать самостоятельно и за свои деньги. Как-будто Путин это оценит и вернет Крым! Или ка-будто крымчане в знак благодарности заставят Россию вернуть полуостров Украине…

На самом деле многие патриоты Украины в Крыму и крымские татары выступаю категорически против того, чтобы Украина облегчала захватчикам жизнь и подавала в Крым воду. Они готовы на такое лишение, понимая, что в будущем это может стать одним из аргументов в пользу воссоединения Крыма с Украиной.

Источник: РеалВин

  • 571
  • 07.07.2019 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода