СБУ инициирует санкции против телеканалов 112 Украина и NewsOne

Читати цю новину російською мовою
СБУ инициирует санкции против телеканалов 112 Украина и NewsOne
Временный глава СБУ Иван Баканов обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой созвать внеочередное заседание СНБО в связи с запланированным телемостом между телеканалами NewsOne и Россия 24.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 8 июля.

«Считаю абсолютно неприемлемым организацию телеканалом NewsOne телемоста с главным пропагандистским каналом страны-агрессора, который находится под санкциями», – отметил Баканов.

По его словам, СБУ направила руководителям медиахолдинга Новости сообщение об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом Россия и другими вещателями государства-агрессора, которые находятся под санкциями СНБО.

«На заседании СНБО предлагается принять решение о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам, которые осуществляют вещание с логотипами 112 Украина и NewsOne и ввести их в действие соответствующим указом президента», – заявили в СБУ.

Баканов обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания о возможности предупреждения указанных субъектов информационной деятельности о недопустимости нарушения лицензионных требований и действующего законодательства (сотрудничество с юридическими лицами РФ, находящихся в санкционном списке СНБО), что может стать основанием для применения штрафных санкций.

Как сообщалось, телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, и российский государственный телеканал намерены провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить».

Источник: Власти.нет

  • 812
  • 08.07.2019 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода