Сборной России разрешили выступить на Олимпиаде в Токио под своим флагом

Читати цю новину російською мовою
Сборной России разрешили выступить на Олимпиаде в Токио под своим флагом
На зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) российские спортсмены соревновались под олимпийским флагом.

Олимпийский комитет России получил от Международного олимпийского комитета официальное приглашение принять участие в летней Олимпиаде 2020 года в Токио. Об этом сообщают российские СМИ.

«Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий. Это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной легкоатлетической федерации к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор», – сказано в сообщении.

Напомним, осенью 2015 года после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном о массовом употреблении допинга в российском спорте статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) был приостановлен. Тогда же была прекращена работа Московской антидопинговой лаборатории.

Вследствие дальнейших санкций от участия в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро были отстранены легкоатлеты и тяжелоатлеты из России. В декабре 2017 года МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. Российские спортсмены соревновались в Южной Корее под олимпийским флагом.

Летняя Олимпиады пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Источник: Власти.нет

  • 560
  • 27.07.2019 03:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода