Изменения климата могут привести к вымиранию животных

Читати цю новину російською мовою
Изменения климата могут привести к вымиранию животных
Ученые провели десять тысяч исследований, результаты которых проанализировали и пришли к выводу, что животные не успевают приспособиться к изменениям температуры окружающей среды.

В результате существа гибнут, ведь наблюдаются непривычные для них процессы.

По словам ученых, в дикой природе частой реакцией на изменение климата является перемены времен биологических событий. К последним относят зимнюю спячку, миграцию и размножение.

Кроме того, перемены в размере, массе тела и других морфологических чертах говорят об изменении климатических условий. Однако до сих пор исследователи не могли выяснить в этих вопросах систематику.

Ученые опубликовали обзор работ, которые посвятили вопросам климата и его влияния на жизнь животных. Специалисты извлекли из прошлых публикаций нужную информацию, после чего сделали анализ.

В результате выяснилось, что в регионах с умеренным климатом был сдвиг биологических событий на ранних сроках. Но при этом мнения авторов работы немного расходятся. По словам некоторых, если виды животных остаются в своей среде, то они успевают приспособиться к новым обстоятельствам.

Однако ведущий автор работы сообщил, что даже видам, которые быстро адаптируются, не хватает времени приспособиться к новым условиям. Поэтому ученый утверждает, что популяция животных станет медленно падать, если они не смогут жить в своих привычных местах.

Исследователи тревожатся ведь даже такие виды птиц, как обыкновенная сорока, большая синица и европейская крылатка, не успевают за изменением климата. Сейчас ученые тревожатся, что на Земле вымрут редкие виды.

Источник: Politeka

  • 1400
  • 27.07.2019 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода