Богдан написал заявление об отставке

Читати цю новину російською мовою
Богдан написал заявление об отставке
Глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в ОП.

«Заявление подано президенту в четверг», – сказал собеседник агентства.

LIGA.net пока не удается подтвердить эту информацию. Тем временем ряд СМИ опубликовали частичное фото заявления с довольно странной формулировкой, которое якобы написал Богдан. Например, такое заявление опубликовал theБабель.

НВ написало, что Богдан отказался комментировать им эту информацию.

Корреспонденту LIGA.net в ОП также ответили, что пока не комментируют ситуацию. «Пока не комментируем. Выясняем», – сказали в офисе.

По данным источников LIGA.net, американская сторона не согласовывала встречу президента Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, пока Богдан является главой ОП. Это могло стать одной из причин возможного увольнения Богдана.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Руслан Рябошапка в комментаррии коореспонденту УНИАН назвал «ерундой» информацию СМИ о том, что Богдан якобы написал заявление об отставке: «Это ерунда … не дождетесь». Он предположил, что эту информацию о якобы отставке Богдана «специально разгоняют в СМИ».

Глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков сказал Радио Свобода, что ему ничего не известно о якобы отставке Богдана с должности председателя Офиса президента.

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель в комментарии Украинской правде назвала слухами информацию об отставке главы Офиса президента. «Слухи не комментирую», – заявила она в ответ на просьбу прокомментировать информацию о том, что 1 августа Богдан написал заявление об отставке с поста главы ОП по собственному желанию.

В США, как известно, идет расследование против олигарха Игоря Коломойского, юристом которого был Богдан.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 02.08.2019 02:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода