Трамп распорядился ввести смертную казнь

Читати цю новину російською мовою
Трамп распорядился ввести смертную казнь
Президент США выступил с заявлением после трех случаев массового расстрела и распорядился ввести смертную казнь за преступления на почве расизма.

Президент США Дональд Трамп, комментируя произошедшие в выходные вооруженные нападения на людей в Эль-Пасо и Дейтоне, заявил о необходимости высшей меры наказания для виновных в массовых убийствах и в преступлениях на почве ненависти, передает Reuters.

«Сегодня я даю указание Министерству юстиции подготовить закон, который гарантирует: те, кто совершает преступления на почве ненависти и массовые убийства, будут приговорены к смертной казни, и эта высшая мера наказания будет применяться быстро, решительно, без долгих лет ненужных отсрочек», – сказал он, выступая в Белом доме 5 августа.

По его словам, администрация попросила ФБР определить, какие дополнительные ресурсы необходимы бюро для расследования и предотвращения подобных преступлений.

Напомним, что в США 3 августа мужчина с автоматом АК-47 вошел в супермаркет в Эль-Пасо и открыл стрельбу – погибли 20 человек.

На следующий день произошло еще два теракта. В Дейтоне, Огайо, погибли 10 человек, еще 16 были ранены. В Чикаго неизвестный открыл стрельбу по детской площадке – 7 человек получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 06.08.2019 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода