«Евросолидарность» сделала предложение партиям «Голос» и «Батькивщина»

Читати цю новину російською мовою
«Евросолидарность» сделала предложение партиям «Голос» и «Батькивщина»
"Евросолидарность" выступила с предложением к своим коллегам с "Голос" и "Батькивщина" вместе сформировать комитеты в ВР.

Партии «Голос» и ВО «Батькивщина» пока не ответили на предложение «Европейской солидарности» скоординировать усилия для формирования комитетов в новом составе Верховной Рады.

«Мы апеллируем к нашим коллегам по парламенту – «Голосу» и «Батькивщине» – с предложением скоординировать наши усилия о пропорциональном представительстве в комитетах парламента. Пока нет реакции от коллег», – сообщила избранная народным депутатом Рады 9-го созыва по списку партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко на брифинге во вторник в Киеве.
Она подчеркнула, что «Евросолидарность» будет жестко настаивать на выполнении регламента Верховной Рады и пропорциональном представительстве всех политических партий при избрании руководства парламента и всех комитетов.

«Мы настаиваем на том, что оппозиции должны быть переданы комитеты Регламента, свободы слова, оппозиции – тем фракциям, которые не принадлежат к монобольшинству», – отметила Геращенко.

По её словам, опытные депутаты от «Европейской солидарности» могли бы усилить такие комитеты как национальной безопасности и обороны, по вопросам европейской интеграции, прав человека, защиты ветеранов.

Также она в очередной раз подчеркнула, что «Евросолидарность» не будет координировать работу в парламенте с «Оппозиционной платформой – За жизнь».

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 13.08.2019 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода