В Слуге народа первый раскол: группа мажоритарщиков заявила об отделении

Читати цю новину російською мовою
В Слуге народа первый раскол: группа мажоритарщиков заявила об отделении
Будущий народный депутат Александр Дубинский анонсировал создание депутатской группы в новом парламенте.

Об этом он сообщил в блоге, передает «Диалог.UA».

По его словам, он планирует создать внутри будущей фракции «Слуги народа» свое объединение.

Он отмечает, что это будет депутатская группа «Справедливость». В нее уже вошли какие-то пять человек.

Отметим, что также Дубинский показал фото, на котором находится он, Александр Куницкий, и Ольга Василевская-Смаглюк.

Напомним, Куницкий ранее якобы сотрудничал с телеканалом «1+1», а Василевская-Смаглюк до сих пор там работает.

Скорее всего, в группу войдет и Максим Бужанский, который до выборов охотно сотрудничал с Дубинским. Имя пятого участника пока не известно.

Также в группу возможно войдет Сергей Штепа, который до выборов работал свадебным фотографом.

Напомним, Дубинского не раз обвиняли в распространении фейков. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в мае 2019 года подала на него в суд в связи с распространением информации о том, что она якобы занимается хищениями бюджетных средств посредством организации Защита патриотов, возглавляемой ее мужем.

А в марте 2019 года программа Українські сенсації, которой руководит Дубинский, выпустила сюжет 50 оттенков Порошенко. В этом сюжете говорится, что Петр Порошенко создал преступную группировку в Молдове и якобы причастен к убийству своего брата Михаила.

Подобные версии впервые появлялись ранее на российских телеканалах.

Из-за выхода этого сюжета Порошенко подал в суд на 1+1.

Александр Куницкий – известный активист, который специализируется на дорожно-полицейской тематике и не раз вступал в стычки с полицией. На его Youtube-канале 946 тысяч подписчиков.

Александр Куницкий, который от политической партии «Слуга народа» победил по 169 округу в Харькове имеет двойное гражданство и не раз посещал Россию за последний год — об этом сообщает народный депутат Андрей Денисенко.

Согласно опубликованным им фото, Куницкий имеет кроме украинского, паспорт гражданина Израиля, по которому в 2015 году его депортировали из Украины за нарушение пограничного режима.

«У меня есть подозрение, что израильское гражданство используется этой личностью только для прикрытия агентурной деятельности на пользу России.

Об этом может свидетельствовать факт неоднократного пересечения Куницким российско-украинской границы именно по израильскому, а не по украинскому паспорту.

Только в марте-апреле этого года, в разгар президентских выборов, через пограничный переход Гоптовка в Харьковской области Куницкий совершил 8 переходов российско-украинской границы по своему израильскому паспорту.

Ранее Верховный суд подтвердил отмену решения ЦИК о снятии Куницкого с выборов, и он теперь прошел в Парламент.

Напомним, Бужанский из «Слуги народа» рассказал, как будет бороться с Вятровичем и институтом Нацпамяти.

Блогер и телеведущий из Днепра Максим Бужанский выступал за экс-президента Виктора Януковича и его «Партию регионов», не изменил свою позицию по ним даже после Евромайдана, которым украинцы, по его словам,  «убили страну».

«Принципиальный противник Майдана. Искренне ностальгирует по СССР. Последовательный и принципиальный избиратель регионалов.

Признаёт военный гений Жукова. Сочувствует Сталину. Уверен, что мова — это метод красть», — подчеркнул политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Источник: Власти.нет

  • 3951
  • 20.08.2019 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода