Как в Слуге народа принимают решения

Читати цю новину російською мовою
Как в Слуге народа принимают решения
Чтобы договориться, какое решение принимать в Верховной Раде, фракция партии "Слуга народа" разделена на еще 15 минифракций.

Каждая из них решает вопрос локально, а затем результаты решений минифракций суммируются и получается определенная общая позиция.

«У нас есть 15 минифракций. У них есть заместители – это мои заместители председателя фракции. Мы фактически 2 раза в месяц решили собираться вот этим большим количеством людей. Но эффективность таких сборов достаточно мала», – рассказал в эфире интернет-трансляции программы «Право на власть» председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Но когда есть 15-17 человек, и если нам надо принять решение внутрифракционное, то сначала принимают решение в минифракции. Если 70% людей – за, 30% – против, то мы решаем, что все будут за. Все принимают позицию большинства. Затем мы считаем количество из этих субфракций и имеем положительное или отрицательное решение. Если нет 70% на 30%, то в этой группе продолжается дискуссия, пока они не дойдут какому-то выводу, когда становится 70% на 30%,
– пояснил Арахамия.

На вопрос о том, влияет ли как-то на фракцию Президент Украины Владимир Зеленский, нардеп ответил, что сейчас фракция принимает решения в парламенте единогласно, ведь законопроекты, за которые голосуют, подавал именно глава государства.

«У нас очень высокий уровень доверия к президенту, даже больше, чем у населения. У населения – 73%, у нас – почти 100%. Когда это начнет работать чуть позже, тогда будут возможны какие-то другие обстоятельства», – пояснил председатель фракции «Слуга народа».

А еще Арахамия признался, что чтобы управлять такой огромной парламентской фракцией, он читает специальную литературу.

«Читаю книгу. Называется «Управление большими группами людей». Там есть некоторые очень дельные советы», – сказал народный избранник.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 06.09.2019 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода