Зеленский выступил против легализации оружия не смотря на петицию

Читати цю новину російською мовою
Зеленский выступил против легализации оружия не смотря на петицию
Президент не поддержал петицию об унормировании оборота оружия в Украине. Считает такое решение преждевременным.

Президент Владимир Зеленский считает преждевременной легализацию оружия в Украине. Об этом говорится в его ответе на петицию об унормировании оборота оружия.

«Учитывая определенную Конституцией Украины наивысшую социальную ценность – человека, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность, осознавая ответственность государства перед человеком за свою деятельность и учитывая необходимость усовершенствования правовой политики и установления мира в обществе, легализация оборота в государстве оружия усматривается преждевременной, а поэтому не может быть поддержана», – ответил он.

Президент поблагодарил автора петиции, членов «Украинской ассоциация владельцев оружия», а также подписантов петиции за ее поддержку.

«Высказанные в электронной петиции предложения будут переданы в Комиссию по вопросам правовой реформы», – пообещал Зеленский.

Он добавил, что из-за длительного проведения Россией военной агрессивной политики в отношении Украины, и проведения боевых действий на Востоке большое количество оружия находится в незаконно обороте.

В связи с этим глава государства считает, что комплексное и профессиональное изучение ситуации, прежде всего с учетом анализа опыта иностранных государств, а также состояния военно-политической и оперативной обстановки, общественного порядка и публичной безопасности, может стать основой для принятия правильных решений в вопросах предотвращения возникновения дополнительных причин и условий для легкомысленного и пренебрежительного отношения к человеческой жизни.

Напомним, петиция набрала необходимые 25 тысяч подписей 22 августа.

Источник: Корреспондент

  • 153
  • 06.09.2019 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода