Вместо военной прокуратуры создадут новое ведомство

Читати цю новину російською мовою
Вместо военной прокуратуры создадут новое ведомство
На этой неделе Верховная Рада может ликвидировать военную прокуратуру, новое ведомство будет заниматься другими вопросами.

Военную прокуратуру нужно ликвидировать, а вместо нее создать новое ведомство, которое будет заниматься преступлениями против порядка несения военной службы. Об этом заявил генпрокурор Руслан Рябошапка в интервью.

По его словам, деятельность такого подразделения будет связана с обеспечением работы в районе ООС.

По словам Рябошапки, также может быть создан департамент, который занимался бы военными преступлениями и преступлениями против человечности, собирал бы и документировал все материалы, связанные с «событиями на востоке и с оккупацией Крыма», взаимодействовал бы с органами юстиции других стран.

Закон, предусматривающий ликвидацию военной прокуратуры, будет рассматриваться парламентом на этой неделе. После этого, по его словам, будет определен порядок передачи производств. Часть людей в военной прокуратуре, по мнению генпрокурора, должна оставить свои должности, это будет происходить через переаттестацию. При этом Рябошапка надеется, что большинство будут соответствовать «критериям профессионализма и доброчестности», и, если захотят, продолжат работать «по направлению военных преступлений».

Источник: Корреспондент

  • 64
  • 09.09.2019 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода