Нидерланды теперь считают Цемаха подозреваемым по делу о катастрофе МН17

Читати цю новину російською мовою
Нидерланды теперь считают Цемаха подозреваемым по делу о катастрофе МН17
Решение включить Цемаха в список для обмена с Россией стало крайне болезненным и для Нидерландов, и для родственников жертв сбитого MH17.

Нидерланды переквалифицировали Владимира Цемаха, ранее считавшегося ключевым свидетелем по делу об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом, в подозреваемые.

Об этом в интервью Deutsche Welle сообщила депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири.

По ее словам, международная следственная группа (JIT) и прокурор Нидерландов распространили письмо, в котором говорилось о том, что в соответствии с недавней информацией, появившейся этим летом, Цемаха рассматривают в качестве одного из подозреваемых.

Пири стала автором открытого письма, подписанного 4 сентября 40 депутатами Европарламента, в котором они призывали президента Украины Владимира Зеленского не допустить выдачи Цемаха Москве. По мнению Пири, Украина «заплатила слишком высокую цену» за возвращение на родину своих граждан.

Пири отметила, что решение включить Цемаха в список для обмена с Россией стало крайне болезненным и для Нидерландов, и для родственников жертв сбитого MH17.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 12.09.2019 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода