Глава IAAF оправдался за обмороки марафонцев на ЧМ в Дохе

Читати цю новину російською мовою
Глава IAAF оправдался за обмороки марафонцев на ЧМ в Дохе
Почти половина участниц женского марафона не добралась до финиша, некоторым требовалась медицинская помощь, поскольку они теряли сознание.

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу оправдал обмороки марафонцев на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе тем, что спортсмены знали, на что шли.

«Мы не сталкивались с серьезными проблемами, все они были разрешимы, – сказал британец на пресс-конференции, посвященной итогам турнира. – Да, мы столкнулись с вызовами, и топовые спортсмены, которые приехали сюда, были хорошо подготовленными. Они понимали, с какими вызовами они столкнутся».

По ходу чемпионата мира в Дохе организаторы турнира подвергались критике за то, что марафоны и соревнования по спортивной ходьбе проходили в экстремальных условиях: в ночное время при 30-градусной жаре и повышенной влажности, в условиях духоты.

Так, почти половина участниц женского марафона не добралась до финиша, некоторым требовалась медицинская помощь, поскольку они теряли сознание. Многие спортсмены такое отношение организаторов сочли неуважительным.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 07.10.2019 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода