«Поставили на счетчик»: в Запорожской области похитили студента

Читати цю новину російською мовою
«Поставили на счетчик»: в Запорожской  области похитили студента
4 октября около 15:10 возле учебного заведения по улице Европейской в Бердянске, двое мужчин избили 18-летнего студента, после чего силой посадили его в машину и скрылись с места преступления.

Люди, которые стали свидетелями противоправных действий, сразу позвонили в полицию. На поиск автомобиля, на котором скрылись злоумышленники вместе с потерпевшим, был немедленно ориентирован личный состав полиции. Вскоре правоохранителям удалось установить направление передвижения авто и остановить его на блокпосту на выезде из города.

Сотрудниками полиции было установлено, что один из задержанных является местным жителем, а вот его напарник — из Донецка. На данный момент оба похитителя задержаны.

После инцидента удалось пообщались с однокурсниками похищенного парня и его соседями по общежитию, которые рассказали, как студента угораздило попасть в такую ситуацию. По словам товарища пострадавшего, этим летом потерпевший студент подрабатывал в центре Бердянска прокатчиком электротехники. У него на смене, якобы, украли гироскутер, и работодатель требовал компенсировать ущерб. Приятель пострадавшего утверждает, что парень даже пытался рассчитаться с предпринимателем, но тот, как говорится, поставил его «на счетчик» – настаивал вернуть не только долг, но и проценты от суммы. 4 октября этот кредитор, видимо, решил, что пришел срок платить по счетам.

Сам же пострадавший парень после инцидента обратился за помощью к медикам, так как получил сильный удар по голове, и через некоторое время после происшествия травма дала о себе знать.

Источник: Наш Город+

  • 83
  • 08.10.2019 18:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода