Ученым удалось воссоздать реальную внешность Иисуса Христа

Читати цю новину російською мовою
Ученым удалось воссоздать реальную внешность Иисуса Христа
Специалистам удалось реконструировать лицо мессии. Читай, чтобы узнать больше.

Дабы воссоздать лицо Иисуса, исследователь Ричард Нив использовал методы судебной антропологии, с их помощью ученый установил, какую форму мог иметь череп Христа, и определил примерные очертания его лица.

В работе мужчина использовал останки семитских мужчин, живших в один временной период со Спасителем, а также редкие рисунки I века нашей эры, изображавшие лик Иисуса.

Судебная антропология ничем не могла помочь ученым, когда они задались вопросом цвета глаз и волос сына Божьего, тогда им на помощь пришли древние рисунки, на которых Иисус запечатлен темноглазым.

Придерживаясь иудейских традиций своего времени, Мессия носил бороду. Смуглокожий, курчавый, широколицый бородач — образ, не слишком совпадающий с привычной для нас картиной.

Интересно, что получившийся на экране монитора Спаситель оказался очень похож на знаменитую картину «Принц Мира», созданную 9-летней художницей Акианой Крамарик. Девочка утверждала, что как раз таким Христос приходил к ней во сне. По словам девочки, именно сын Божий научил ее рисовать.

Источник: Clutch

  • 4191
  • 09.10.2019 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода