Компания Carlsberg показала пивные бутылки из бумаги

Читати цю новину російською мовою
Компания Carlsberg показала пивные бутылки из бумаги
Пивоваренная компания Carlsberg Group презентовала в Копенгагене два прототипа бумажных биоразлагаемых бутылок для пива.

Оба прототипа изготовлены из древесного волокна, получаемого из экологических источников, полностью пригодны для вторичной переработки.

На прототипах выбит слоган бренда и подпись основателя компании Якоба Кристиана Якобсена.

Друг от друга прототипы отличаются тем, что в одной бутылке внутренняя поверхность покрыта тонкой пэт-пленкой (из полиэтилентерефталата), а в другой – пленкой из полиэтилен-фураноата. Эти пленки позволят удерживать пиво внутри и не раскисать бумаге.

Отмечается, что массовое производство и запуск бумажных бутылок в продажу пока не планируется, поскольку конечная цель компании, чтобы бутылки были на 100% на биологической основе без полимеров.

«Пока мы еще не дошли до конца, два прототипа являются важным шагом на пути к реализации наших конечных амбиций по выводу этого прорыва на рынок. Инновации требуют времени, и мы продолжим сотрудничество с ведущими экспертами, чтобы преодолеть оставшиеся технические проблемы»,- отметила вице-президент по развитию группы в Carlsberg Group Мириам Шинглтон.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 12.10.2019 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода