Преимущества консультаций психолога и психотерапии центра «Альфа-Генезис»

Читати цю новину російською мовою
Преимущества консультаций психолога и психотерапии центра «Альфа-Генезис»
Консультация профессионального психолога - помощь специалиста в нише психического здоровья человека. (Это раздел науки, которая изучает, разум человека и то, как он влияет на его поведение и благополучие).

Лечение психолога, проводится для предотвращения различных решения проблем и психологических заболеваний. Профессиональная помощь и квалифицированная консультация психолога помогают многим быть психически здоровыми и рационально управлять своей жизнью.

Когда требуется помощь психолога?

В наше время помощь психолога в Киеве становится популярной. Люди часто обращаются к специалистам, когда возникают проблемы с психическим здоровьем, особенно хронические, так как они бывают наиболее изнурительными. Ваше тело может физически страдать от депрессии или беспокойства так же, как и во время физического заболевания. А иногда психологические проблемы могут быть вызваны множеством жизненных проблем и обстоятельств.

Психические проблемы, в особенности в том случае, если имеют хроническую форму, могут являться изнурительными, так как тело человека, страдает физически, во время, тревоги или депрессии. Часто, проблемы психики напрямую обусловлены бытовыми и  жизненными проблемными обстоятельствами.

Если заболел зуб, то человек обращается к стоматологу. В случае, если машина сломается, водитель обращается в сто. Соответственно, в случае, появлении психологических заболеваний, нужно обратиться психиатру.

Бывает, человек ест слишком много. Время от времени обжора съедает лишнюю порцию на праздничном ужине или уплетает целую пачку печенья, во время ночных нападений на кухню или холодильник. Квалифицированный, опытный психолог лечебного центра «Альфа-Генезис» окажет эффективную помощь при компульсивном переедании. Но если переедание – обычная и неконтролируемая привычка, возможно, вы страдаете от переедания.

На консультации у психолога, врач внимательно расспрашивает пациента о симптомах, как долго они длятся и как часто беспокоят человека..

Профессиональный психолог проводит диагностику психики (психодиагностика), чтобы выявления главных причин появления симптомов (а также, и других психологических проблем, которые не связаны с причиной обращения к психологу).

После проведения диагностики психики, врач сообщит о имеющихся проблемах и  предложит эффективную схему лечения, индивидуальную для каждого пациента.

Чем отличается консультация от психотерапии?

Хотя психологическая консультация и психотерапия, довольно часто используются как синонимы, между психотерапией и психологическим консультированием есть разница.

В процессе консультирования психолог сосредотачивается на конкретных проблемах и работает, чтобы помочь человеку решить конкретные проблемы, такие как страхи, стрессы, агорафобии, панические атаки, последствия брачных разводов или разрывов отношений и т.д.

Во время консультации внимание психолога концентрируется на решении конкретных психологических проблем. Психолог, подбирает наиболее эффективный метод решения проблемных ситуаций и избежании их в будущем.

Консультации обычно более краткосрочны, в отличии от психотерапии. Психотерапия – это более длительный процесс, чем консультация психолога и направлена на решении более широкого круга проблем.

Как проходит консультация психолога?

Если впервые обратились за консультацией к психологу, то будьте готовы, что попросят уточнить, что беспокоит конкретно, а также попросят рассказать личную истории.

Вопросы могут включать следующее:

  • Ваши психологические трудности, как долго эти трудности существуют в вашей жизни

  • При каких обстоятельствах вы чувствуете себя лучше или хуже

  • Как проблема влияет на вашу работу или общественную жизнь

Вопросы психолога могут быть о детстве, образовании и работе пациента. Также могут спросить о текущем семейном положении и личностных отношениях. Бывают вопросы  и вредных привычках (употребление алкоголя, никотина). Сбор личных данных во время консультации, очень важен для решения проблемы человека.

Источник: genezis.in.ua

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 31.10.2019 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода