«Схемы» рассказали о тайном визите первого помощника Зеленского к Коломойскому

Читати цю новину російською мовою
«Схемы» рассказали о тайном визите первого помощника Зеленского к Коломойскому
Первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир тайно посещал киевский офис олигарха Игоря Коломойского, при этом приезжал туда поздно вечером и на служебном автомобиле Государственного управления делами.

Об этом говорится в расследовании программы «Схемы: коррупция в деталях».

Как зафиксировали журналисты, поздно вечером 28 октября с паркинга офисного центра Коломойского выехала Toyota Camry с номерными знаками Государственного управления делами.

Ранее «Схемы» установили, что этим авто пользуется первый помощник президента Зеленского и его многолетний бизнес-партнер и совладелец «Квартала 95″ Сергей Шефир.

Через час после этого офисный центр оставил также кортеж, которым пользуется олигарх Игорь Коломойский.

В комментарии «Схемам» Сергей Шефир сначала утверждал, что встречался там не с олигархом, а с другим человеком. Однако, с кем именно, уточнить отказался.

Шефир отметил, что был там в «делах студии «Квартал 95″, а не из-за вопроса деятельности президента Зеленского.

На вопрос журналистов, общается он с Коломойским, Шефир ответил утвердительно.

«Он – акционер канала, на который поставляет продукцию студи «Квартал 95″. Поэтому мы обсуждали, логично, какие программы будут выходить, все внутренние дела телевизионные», – пояснил Шефир.

Позже он все же признал, что в тот вечер встречался в офисе в центре Киева именно с Игорем Коломойским.

Сам Коломойский, которому журналисты позвонили сразу же после звонка Шефиру, не стал признавать, что первый помощник президента приезжал именно к нему.

«Он ко мне в офис не приезжал. Он приезжал к товарищу Миндичу. А я его встретил в прихожей … Да, минута, «привет-пока». Он приезжал в вопросах «квартальных». Я не веду эти вопросы. Вот они там, насколько я знаю, согласовывали планы на следующий год», – рассказал олигарх.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 08.11.2019 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода