Украина – Эстония 1:0

Читати цю новину російською мовою
Украина – Эстония 1:0
Впервые национальная футбольная команда сыграла в Запорожье. Сборная Украины в товарищеском матче в экспериментальном составе обыграла эстонцев.

Сегодня, 14 ноября, в Запорожье сборная Украины в товарищеском матче добыла скромную победу над командой Эстонии со счетом 1:0. Сборная Украины впервые проводила матч в Запорожье. На «Славутич Арене» были проданы все билеты на эту игру (почти 12 тысяч зрителей).

На товарищеский матч против Эстонии тренерский штаб решил выставить несколько экспериментальный состав. Поэтому многие игроки, которые не имели достаточно игровой практики в сборной, вышли в основе. Так, место в воротах занял Андрей Лунин. В центре поля играли Евгений Шахов, Сергей Сидорчук и Виктор Коваленко. Впереди же вышел Артем Беседин. Капитанскую повязку же получил Андрей Ярмоленко. Единственный мяч уже в добавленное время со штрафного с рикошетом забил «бельгиец» Роман Безус.

После встречи главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко в телеэфире поделился своими мыслями по поводу увиденного в «товарняке»:

«Впечатления – двоякие. Начали хорошо. Но моменты, которые мы создаем, нужно реализовывать. Если бы мы забили мяч в начале встречи, думаю, она пошла бы по-другому».

Также Шева объяснил замены во втором тайме: «Мы пошли на риск и дали многим ребятам поиграть. Но от своей игры мы не отказались. Правда, в концовке часто принимали неправильные решения».

Довольно лояльно наставник охарактеризовал и новичков: «Претензий ни к кому у меня нет. Некоторые ребята проводят первые игры за сборную. А чтобы действовать в нашей системе, нужно постоянно быть в игре. Если ты не получаешь игровой практики, то ты немного где-то выпадаешь».

Смотрите, как Гайтана исполнила гимн Украины перед матчем с Эстонией:

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 14.11.2019 22:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода