В зону ЧАЭС пыталась попасть группа мужчин с оружием

Читати цю новину російською мовою
В зону ЧАЭС пыталась попасть группа мужчин с оружием
Два внедорожника были остановлены, когда те уже пересекли тыловую границу запретной территории вне контрольных постов.

Пограничники из отдела Иванков Житомирского отряда и полицейские задержали четырех вооруженных мужчин, которые пытались попасть в зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 18 ноября.

Отмечается, что правоохранители обнаружили движение двух внедорожников – Land Rover и Ford – в направлении территории зоны ЧАЭС. Машины были остановлены, когда те уже пересекли тыловую границу запретной территории вне контрольных постов.

«В автомобилях находились жители Днепропетровской и Львовской областей и города Киева. Кроме этого, в салонах иномарок во время осмотра были обнаружены четыре единицы нарезного оружия разных калибров и одно гладкоствольное ружье 22-го калибра с боеприпасами к ним», – говорится в сообщении.

Мужчины объяснили свои намерения попасть в зону отчуждения желанием пристрелять оружие на заброшенной территории.

Правонарушителей привлекли к ответственности за нарушение требований режима радиационной безопасности в местности, подвергшейся радиоактивному загрязнению. Были изъяты нарезные карабины Sovage, GSG 5, Зброяр Z, Kriss Vector, ружье ATA arms, а также почти 100 боеприпасов.

Источник: Корреспондент

  • 89
  • 18.11.2019 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода