Разведка Сербии: полковник ГРУ передает деньги сербскому чиновнику

Читати цю новину російською мовою
Разведка Сербии: полковник ГРУ передает деньги сербскому чиновнику
Агентство безопасности и информации Сербии подтвердило подлинность видеозаписи, на которой полковник ГРУ Георгий Клебан передает деньги своему «сербскому агенту» — высокопоставленному местному чиновнику.

Об этом сообщил телеканал RTS со ссылкой на начальника аналитического управления ведомства Реля Жельски.

По словам Жельски, установлено, что на видео запечатлен российский разведчик. Он добавил, что сербские «гражданские и военные службы» устанавливают все обстоятельства произошедшего. Подробности расскажет президент Сербии Александр Вучич после заседания Совета по безопасности, которое пройдет 21 ноября.

Жельски добавил, что «разведывательные работы» на территории Сербии не нужно связывать только с Россией. «Напротив, другие мощные силы, такие, как США, Великобритания и Франция, или региональные игроки, напомню о Хорватии и Албании, очень интенсивно работают на достижение своих интересов», — сказал он.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Сербии сообщает, что 21 ноября Вучич примет у себя посла России в Белграде Александра Боцан-Харченко. Однако тема встречи не раскрывается.

Видеозапись, на которой, как утверждается, полковник ГРУ передает деньги «агенту» — высокопоставленному сербскому чиновнику, появилась на YouTube 17 ноября. The Insider писал, что Георгий Клебан с 2016 года работал заместителем военного атташе посольства России в Сербии по вопросам обороны.

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 21.11.2019 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода