Контрабандисты пытались сбить пограничников

Читати цю новину російською мовою
Контрабандисты пытались сбить пограничников
В ответ на попытку наезда пограничники открыли огонь. Контрабандистам удалось скрыться, но вскоре полиция обнаружила троих раненых в районной больнице.

Возле населенного пункта Гвоздовцы в Черновицкой области пограничники заметили контрабандистов, перевозивших сигареты через границу из Молдовы в Украину и грузивших их в автомобили. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы в пятницу, 22 ноября.

Инцидент произошел накануне в 23:00. Нарушители, заметив пограничников, стали убегать на автомобилях. Во время попытки задержания беглецы проигнорировали законные требования наряда остановиться и направили одно транспортное средство на пограничников, создав явную угрозу их жизни и здоровью.

«Действуя в соответствии с законодательством, пограничники применили оружие, поскольку предупредительные выстрелы также не остановили нарушителей. В дальнейшем транспортное средство проследовало в направлении населенного пункта Гвоздовцы», – говорится в сообщении.

О данной ситуации пограничники немедленно проинформировали представителей правоохранительных органов Черновицкой области и пограничной полиции Республики Молдова. Кроме того, в Национальную полицию в Черновицкой области направлено сообщение о совершении уголовного правонарушения по признакам, предусмотренным ст. 342, 345 Уголовного кодекса Украины, и в ГУ ГФС в Черновицкой области по ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Вскоре от дежурного подразделения полиции была получена информация об обращении в центральную районную больницу трех гражданских лиц с огнестрельными ранениями.

Для выяснения всех обстоятельств данного происшествия на участок Черновицкого пограничного отряда прибыл председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко. Сейчас во взаимодействии с другими правоохранительными органами устанавливаются личности всех правонарушителей и проводится дальнейшая проверка.

Источник: Корреспондент

  • 91
  • 22.11.2019 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода