Батальон полиции, спецназ и БТР: задержана банда, организованная отцом и сыновьями

Читати цю новину російською мовою
Батальон полиции, спецназ и БТР: задержана банда, организованная отцом и сыновьями
Правоохранители Запорожья провели масштабную спецоперацию по задержанию членов ОПГ, в которую входило более 20 человек. В результате удалось задержать 5 преступников, в том числе организаторов - отца и двух его сыновей.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Преступная группировка совершала разбои, грабежи, угоны авто, кражи квартир и похищения людей с последующим вымогательством. На данный момент в полиции собрали доказательства причастности членов банды к 20 тяжким преступлениям, 10 из них совершены в этом году.

ОПГ организовал отец со своими двумя сыновьями. В состав банды входили жители Запорожья возрастом от 20 до 38 лет. Никто из них официально не работал, а некоторые уже имели судимости. Деньги, полученные в результате преступлений, бандиты тратили на дорогие авто и отдых.

Вчера, 30 ноября, полицейские под процессуальным руководством прокуратуры области провели 46 обысков у фигурантов дела, а также в местах хранения краденого и цехах, где они переплавляли кабеля.

По информации оперативников, члены банды были вооружены, поэтому для их задержания привлекли спецназ КОРД, батальон полиции особого назначения, отдел быстрого реагирования департамента внутренней безопасности, взрывотехников. На видео, размещенном правоохранителями, видно даже БТР, который использовали для тарана ограждения.

Полицейским удалось задержать 5 бандитов, в том числе и организаторов ОПГ. Еще один из активных участников скрывается на территории России. У преступников изъяли оружие с патронами, деньги, автомобили, наркотики.

Уголовное производство завели сразу по нескольким статьям: похищение людей, кража, грабеж, разбой, бандитизм, уничтожение или повреждение имущества, вымогательство, угон авто, хулиганство, посягательство на жизнь полицейского.

Прокуратора будет требовать для задержанных в качестве меры пресечения содержание под стражей.

В полиции сообщают, что в ходе расследования правоохранители изъяли авто, на которых бандиты совершали свои преступления. Члены ОПГ пытались эти автомобили сжечь, чтобы уничтожить улики. Кроме этого, полицейским, ведущим расследование дела, преступники угрожали расправой.

Источник: Наш Город+

  • 142
  • 01.12.2019 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода