Конгресс США принял резолюцию против возвращения России в G7

Читати цю новину російською мовою
Конгресс США принял резолюцию против возвращения России в G7
Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом не возвращать Россию в G7.

За принятие документа проголосовали 339 конгрессменов, 71 высказались против. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Палату представителей Конгресса США.

В резолюции конгрессмены призывают всех лидеров «Большой семерки» выступить против возвращения России до тех пор, пока она не прекратит оккупацию суверенной территории Украины, включая Крым, и не прекратит свои нападения на демократические государства во всем мире.

Напомним, ранее резолюцию против участия России в саммите G7 принял комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Инициативу для голосования внес конгрессмен Альбио Сирейс. В документе указано, что Россию необходимо не допустить к участию в «Большой семерке» до тех пор, пока она «не будет уважать территориальную целостность своих соседей и придерживаться стандартов демократических обществ».

«С 2014 года после того, как Россия перестала участвовать в G7 на фоне конфликта на юго-востоке Украины, ни одно из условий для его возвращения не было выполнено», – сказал Сирейс.

Он также отметил, что Россия, по его словам, наоборот, стала более агрессивной по отношению к Украине и «взорвала демократию во многих других странах, включая США».

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 04.12.2019 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода