Украинские биатлонисты массово слегли в больницу из-за кишечной инфекции. Об этом сообщил тренер женской сборной Валерий Лесников.

Сергей Семенов, Руслан Бригадир, Виталий Труш, Андрей Доценко и Екатерина Бех, находящиеся в австрийском Хохфильцене, отравились из-за некачественных продуктов. Сейчас с ними все хорошо, рассказал Лесников.

Украинские биатлонисты прошли обследование и сделали необходимые процедуры.

По словам Лесникова, с отравлением в госпиталь попали также спортсмены из других стран и туристы.

Этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене пройдет с 13 по 15 декабря. Это второй этап соревнований, первый состоялся в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 8 декабря.

Тэги: сборная Украины, биатлон, пищевое отравление

Украинки выиграли «золото» на чемпионате Европы по биатлону

Гонка, завершавшая программу выступлений представительниц прекрасного пола, стала одной из самых захватывающих эстафет в истории чемпионатов Европы.

Женскую сборную Украины по биатлону не пускают в Россию

Женская сборная по биатлону на чемпионате мира заняла третье место в общем зачете. Спортсменки пожаловались Азарову, что на сочинскую трассу их не пускают, боятся конкуренции.

На чемпионате мира по биатлону украинки завоевали «серебро» в эстафете

Наши девушки стали серебряными призершами в эстафете, проиграв лишь норвежкам во главе с фантастической Турой Бергер. Это пятая медаль в копилку Украины.