Полицейские задержали за взятки двух глав ОТГ

Читати цю новину російською мовою
Полицейские задержали за взятки двух глав ОТГ
Чиновники "решали" за деньги земельные вопросы. Теперь им грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Председатель объединенной территориальной громады (ОТГ) в Кировоградской области требовал и получил 100 тысяч гривен взятки, а его коллега из Житомирской области – 2,5 тысячи долларов. Злоумышленники задержаны, сообщила накануне Нацполиция.

Так, 12 декабря в Кировоградской области правоохранители задержали чиновника во время получения второй части взятки – 60 тысяч гривен.

За предоставление в аренду двух земельных участков председатель объединенной территориальной общины, в состав которой входит 11 населенных пунктов, требовал 100 тысяч гривен. Во время проведения оперативных мероприятий полицейские задокументировали факт получения фигурантом первой части средств.

А в пятницу, 13 декабря, за решение аналогичного вопроса оперативники управления правоохранители также задержали председателя ОТГ. В этом случае за выделение земельного участка под АЗС чиновник требовал и получил 2500 долларов.

По фактам открыты уголовные производства по статье о принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Источник: Корреспондент

  • 67
  • 14.12.2019 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода