Путин подписал закон о налоге для самозанятых

Читати цю новину російською мовою
Путин подписал закон о налоге для самозанятых
Президен РФ подписал закон, который вводит налог для самозанятых еще в 19 регионов России. В начале 2019 года налог для самозанятых ввели в Москве, Московской, Калужской области и Татарстане.

С начала 2020 года эксперимент будет действовать в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, в Красноярском и Пермском крае, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономные округа, а также в республике Башкортостан.

Согласно предложенным правилам, граждане, которые работают «на себя», должны будут платить 4% от суммы своего дохода при работе с физическими лицами, при работе с компаниями налог составит 6%. Это не касается тех, чей доход превышает 2,4 миллиона рублей в год.

В начале 2019 года налог для самозанятых ввели в Москве, Московской, Калужской области и Татарстане. Министр финансов Антон Силуанов заявлял, что во втором полугодии 2020 года эксперимент должны распространить на всю страну.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 15.12.2019 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода