Волк в овечьей шкуре. Как приподнимаются за чужой счёт, путём обмана

Читати цю новину російською мовою
Волк в овечьей шкуре. Как приподнимаются за чужой счёт, путём обмана
К сожалению, статистика неумолима. С каждым годом все большее количество людей применяет мошеннические схемы на пути собственного обогащения.

К сожалению, статистика неумолима. С каждым годом все большее количество людей применяет мошеннические схемы на пути собственного обогащения.
Будьте внимательны и бдительны! В овечьей шкуре часто скрывается волк.

Разумный человек всю жизнь находится в развитии. Он создает свое будущее, учится и узнает что-то новое. Иждивенцы же к физическому и духовному развитию не стремятся, поэтому со временем деградируют и превращаются в социальных паразитов.
Характеризует их примитивное мышление, ассоциальное поведение, частое нарушение правовых норм и низшие культурные ценности.

Каждый из вас знает таких людей. Кто-то живет с ними под одной крышей, кто-то по соседству, а кто-то сталкивался при жизненных обстоятельствах. Одни просят денег взаймы, потому что никак не могут найти работу. Только в случае с паразитами не “не могут”, а не хотят. Другие агрессивно доказывают окружающим, что им все должны и обязаны: государство должно выделить дотации, соседи – поделиться участком, более обеспеченные граждане – своими финансами.
Затевают суды, влезают в долги, добиваются своего силой и со временем, не желая работать по честному, придумывают различные махинации для собственного обогащения за счет других граждан.
Это могут быть как продуманные преступные схемы, поставленные на поток, так и обманные уловки, с целью наживы.

Например, броситься под колеса проезжающей машины, чтобы потом получить выплаты и компенсации, как пострадавшая сторона. Снять автомобильные номера и оставить записку, в которой сообщается куда нужно сбросить деньги, чтобы они побыстрее “нашлись”. Если такому человеку представится возможность вылезти из финансовой ямы за счет другого, он непременно этим воспользуется. Вполне вероятно эта схема сейчас удачно работает у Вячеслава Химикуса.

Напомним, что 31 октября 2016 года автомобиль депутата Сергея Пашинского двигался по темной трассе и чуть не врезался в автобус без габаритных огней. После замечания о создании аварийной обстановки, между ним и Вячеславом Химикусом произошел конфликт, в ходе которого Пашинский получил бутылкой алкогольного напитка по голове и вынужден был открыть огонь из своего наградного пистолета.

После этого депутат оказал Химикусу первую помощь и организовал его лечение в больнице. Действия Пашинского тогда были квалифицированы как самооборона, а Химикуса обвинили в хулиганстве.
Но, воспользовавшись сменой политического течения, тот решил попытать счастья еще раз и обратился в Генпрокуратуру для повторного расследования дела.

По словам его бывшей жены, Марьяны Химикус, Вячеслав воровал из ее кошелька деньги, бил и сделал жертвой домашнего насилия, потом он похитил арендованный автомобиль и продал его на запчасти за бесценок. Это не считая избиений, за одно из которых он получил судимость, и конфликтов с другими гражданами, в том числе с применением огнестрельного оружия. Местные жители поселка, в котором стоит дом Химикусов, отзываются о нем как о конфликтном и агрессивно настроенном человеке, а с соседями по участку у его семьи идут постоянные судебные тяжбы.

Исходя из характеристики Химикуса, вполне вероятно, что им движет жажда наживы или славы, за счет громкого имени его оппонента. А политическую неугодность Пашинского он использовал как шанс поймать за хвост птицу нечестного счастья.

Источник: Власти.нет

  • 8870
  • 16.12.2019 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода