В Великобритании собаки обнаружили останки из Юрского периода

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании собаки обнаружили останки из Юрского периода
54-летний житель английского графства Сомерсет Джон Гопсилл прогуливался с двумя своими собаками по берегу моря возле города Столфорд, когда его его псы сделали неожиданную находку.

54-летний житель английского графства Сомерсет Джон Гопсилл прогуливался с двумя своими собаками по берегу моря возле города Столфорд, когда его его псы сделали неожиданную находку. Оказалось, что резвившиеся Поппи и Сэм обнаружили скелет ихтиозавра, который скончался, как предполагают эксперты, примерно 65 миллионов лет назад — во времена юрского периода.

Об этом сообщает издание The Sun.

Окаменелый скелет длиной примерно 1,68 метра находится в отличном состоянии — не считая отсутствия головы. Скорее всего, его вымыло на поверхность после недавних сильных штормов. Потребуется дальнейшая экспертиза останков, чтобы подтвердить предварительные выводы.

Ихтиозавры — вымершие крупные морские пресмыкающиеся, имевшие некоторое внешнее сходство с рыбами и дельфинами. Ихтиозавры существовали в течение почти всего мезозоя 250—94 млн лет назад, наибольшего расцвета достигли в юрский период, а в меловой их сменили плезиозавры.

Источник: Голос

  • 89
  • 17.12.2019 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода