Британец вернул Шри-Ланке статую Будды, вывезенную его прадедом в XIX веке
Читати цю новину російською мовою
Семейная реликвия - статуэтка Будды - возвращена на Шри-Ланку семьей из Хэмпшира через сто лет после того, как она оказалась у их прадеда.
Более ста лет назад, в XIX веке, археолог и исследователь Гарри Чарльз Первис Белл получил статуэтку в подарок во время посещения храма. Тогда он работал на Шри-Ланке.
Семья Белл передавала эту статуэтку из поколения в поколение, сообщает BBC.
Теперь правнук археолога, преподобный Кеннет Белл, и его дочь Фиона отправились на остров, чтобы вернуть статуэтку туда, где она находась изначально – в храме в Канди.
Останні новини
Україна
СБУ зацікавилася поставками мила Zielinski & Rozen на фронт — бренд повʼязаний із росією
16:37
Світ
США призупинили військову допомогу Україні попри висновки армії, що це не зашкодить боєготовності — NBC
08:14
Світ
Путін і Трамп поговорили телефоном: Кремль заявив про «непохитність» цілей РФ щодо України
20:30
Україна
Дружина контрабандиста Куршутова Катерина Любчик продає в Україні вироблену в рф косметику Zielinski & Rozen та володіє білоруським брендом одягу
16:50
Україна
Трамп і Зеленський мають поговорити телефоном: тема — призупинення постачання зброї США
15:16
Головне
Світ
США призупинили військову допомогу Україні попри висновки армії, що це не зашкодить боєготовності — NBC
08:14
Світ
Путін і Трамп поговорили телефоном: Кремль заявив про «непохитність» цілей РФ щодо України
20:30
Україна
FT: Україні потрібно не «вижити», а перемогти — і для цього потрібно більше грошей, ніж дає МВФ
14:52
Киев |
Погода на 10 дней от sinoptik.ua
Коментарі до цієї новини: