Китайский город с 11 миллионами жителей закроют из-за коронавируса

Читати цю новину російською мовою
Китайский город с 11 миллионами жителей закроют из-за коронавируса
В китайском городе Ухань, с которого началось распространение нового коронавируса, закроют все транспортные сети и приостановят исходящие рейсы.

Число зараженных коронавирусом 2019-nCoV людей по всему Китаю выросло до 570, количество погибших не изменилось и составляет 17 человек. В тяжелом состоянии находятся 95 заболевших человек.

Большинство случаев заражения выявлены в Ухани, поэтому город изолировали. Власти Китая предупредили, что вирус мутирует, и есть риск его быстрого распространения, в этой связи были приостановлены все выездные рейсы из города.

Власти заявили, что местные жители не должны покидать город, если нет особых обстоятельств.

Эти меры начнут действовать сегодня с 10 утра 23 января. Они направлены на то, чтобы «эффективно остановить передачу вируса».

Источником распространения нового штамма коронавируса, от которого умерли 17 человек, считают рынок морепродуктов в Ухане.

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. В январе стало известно, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. По последним данным, число заразившихся в Китае превысило 300 человек.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 23.01.2020 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода