В Евросоюзе назвали имена крымчан, против которых вводятся новые санкции

Читати цю новину російською мовою
В Евросоюзе назвали имена крымчан, против которых вводятся новые санкции
В число граждан, которых Евросоюз внес в санкционные списки за причастность к "выборам" в Крыму в сентябре 2019 года, вошли семь человек, в том числе "глава Совмина" полуострова Юрий Гоцанюк.

28 января Европейский союз опубликовал решение внести в санкционный список фамилии семи человек, причастных к незаконным выборам в сентябре 2019 года в аннексированном Крыму. Решение опубликовано в официальном журнале Евросоюза.

Санкции вводятся в отношении «главы Совета министров Крыма» Юрия Гоцанюка, «исполняющего обязанности губернатора Севастополя» Михаила Развожаева, «главы законодательного собрания Севастополя» Владимира Немцева, члена Совета Федерации РФ «от Крыма» Екатерины Албатаевой и трех «членов избирательных комиссий» в Севастополе – Сергея Даниленко, Лидии Басовой, Екатерины Пырковой.

Россия аннексировала Крым после незаконного «референдума» 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

8 сентября 2019 года в Крыму «выбирали» членов «парламента» и органы местной «власти».

Источник: Гордон

  • 442
  • 28.01.2020 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода