Геннадий Корбан «кинул» Институт сердца имени Амосова на 100 тысяч гривен

Читати цю новину російською мовою
Геннадий Корбан «кинул» Институт сердца имени Амосова на 100 тысяч гривен
Днепровский бизнесмен Геннадий Корбан не заплатил ни копейки за время своего пребывания в Институте сердца в конце 2015-го – в начале 2016-го годов.

Об этом на условиях анонимности нашему изданию сообщили в руководстве Института Амосова.

Напомним, 31-го октября 2015-го года Корбан был задержан сотрудниками СБУ в своем доме, в Днепре. Бизнесмену инкриминировали присвоение 40 миллионов гривен из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов антитеррористической операции (АТО). Во время задержания, Корбану стало плохо. Его обследовали специалисты. Врачи опровергли информацию о прединфарктном состоянии задержанного. На протяжении нескольких месяцев Корбан жаловался на острые боли в груди. И в конце декабря 2015-го года его привезли на обследование в Институт Амосова, где ему было сделано стентирование. В больнице он пробыл до 15-го января 2016-го года. Всего – 3 недели.

Сумма все затрат на лечение Корбана, на размещение его в VIP-палате, лекарства и т.п. составила около 100 тысяч гривен. Бизнесмен знал об этом, но отказался покрывать расходы, сославшись на то, что в Украине медицина бесплатная.

Это не первый случай, когда Корбан так беспардонно «кидает» те, кто делал бизнесмену добро, говорят эксперты. В Днепре уже давно говорят о том, как поступил Корбан с семьей своего бизнес-партнера Геннадия Аксельрода. Аксельрод занимался девелоперским бизнесом, был вице-президентом ООО «Промышленно-финансовой группы «Спарта», владельцем строительной компании «Аксельрод Эстейт». Среди осуществленных проектов «Аксельрод Эстейт» — крупные торговые центры «Европа», Passage, «Атриум», Library, единственный в городе 5-звездочный отель Axelhof, административно-гостиничный комплекс «Тераcса», жилой комплекс «Амстердам», ТОК «Кудашевский» . Аксельрод также был автором концепции и руководителем строительства самого большого в мире еврейского общинного центра «Менора». Аксельрод был застрелен 14 апреля 2012 года у собственного дома. После этого, весь его бизнес перешел именно Корбану, тогда как семья покойного осталась ни с чем.

Источник: Власти.нет

  • 732
  • 27.02.2020 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода