В МИД пообещали в ближайшее время вернуть домой «застрявших» за границей украинцев

Читати цю новину російською мовою
В МИД пообещали в ближайшее время вернуть домой «застрявших» за границей украинцев
Домой не могут попасть свыше 3-х тысяч украинцев.

В связи с закрытием Украиной границ и приостановкой авиасообщения множество граждан утратили возможность вернуться на родину, однако в МИД уже озаботились решением этой проблемы – в ближайшее время за украинцами вылетят спецрейсы.

В Министерстве иностранных дел сообщили о создании в разных странах мира специальных хабов, с помощью которых украинцы, не успевшие вовремя вернуться на родину, будут доставлены в Украину бесплатно или же по льготным ценам. В настоящее время «застрявших» за границей украинцев около 3,6 тысяч, сообщает пресс-служба МИД.

В МИД заявляют, что хабы будут созданы в аэропортах стран, где отмечается наибольшее количество желающих попасть на родину украинцев. При этом таким гражданам надлежит поддерживать связь с местными посольствами Украины, поскольку именно через посольства будет передаваться информация относительно даты и времени отправки спецрейсов. Эта информация также появится на сайте МИД и сайте Министерства инфраструктуры.

Очередная эвакуация украинцев, фото: скриншот YouTube

Также в МИД сообщили, что в ближайшее время хабы будут созданы Стамбуле (Турция, самолет), (самолет) Дубаи, Абу Даби (ОАЭ, самолет), Праге (Чехия, самолет в Польшу, после – поезд), Берлине (Германия, поезд и самолет), Варшаве, Перемышле (Польша, поезд), Вене (Австрия, поезд и самолет), Братиславе (Словакия, самолет в Польшу, после поезд), Рига, Вильнюс (Латвия и Литва, поезд). В дальнейшем этот список дополнят и обновят.

Источник: Ukrainianwall

  • 466
  • 18.03.2020 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода