КНДР запустила снаряд в сторону Японского моря

Читати цю новину російською мовою
КНДР запустила снаряд в сторону Японского моря
Северная Корея запустила две баллистические ракеты малой дальности из провинции Пхенан-Пукто.

Южная Корея сообщила о запуске снаряда КНДР в направлении Японского моря, информирует агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Позже в комитете добавили, что Северная Корея запустила две баллистические ракеты малой дальности из провинции Пхенан-Пукто.

Запуск ракет КНДР в сторону Японского моря — не первый подобный случай. Так, 9 марта южнокорейские военные сообщили, что КНДР запустила три ракеты в направлении Японского моря в рамках боевых учений. Их наибольшая дальность не превышала 200 км, а высота, которой они способны достичь, — не более 50 км.

«Наши военные контролируют ситуацию и находятся в боевой готовности на случай новых запусков», — заявили в Комитете начальников штабов Южной Кореи.

По мнению южнокорейских специалистов, этот запуск мог быть испытанием новой тяжелой, многоцелевой северокорейской системы залпового огня. Последние учения с использованием этой системы прошли 2 марта.

Южнокорейские военные считают, что ракеты, используемые в этой системе, почти не отличаются от баллистических ракет малой дальности, способных нести ядерные заряды. В то же время министр обороны Японии Таро Коно рассказал журналистам, что в его ведомстве считают запущенные ракеты именно баллистическими, а не обычными снарядами РСЗО.

Источник: ZN.ua

  • 921
  • 21.03.2020 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода