Новый министр экономики не указал в декларации недвижимость и несколько машин

Читати цю новину російською мовою
Новый министр экономики не указал в декларации недвижимость и несколько машин
Об этом сообщают журналисты "Схем".

Программа «Схемы» сообщает, что новый министр экономики Игорь Петрашко не указал в своей декларации значительную часть своего имущества.

Так, в декларации не указана квартира министра в Москве, особняк в селе Романков под Киевом, а также в декларации не хватает несколько авто, а именно Suzuki Vitara S (2016 года выпуска) и Land Rover Range Rover Sport (2017 года выпуска).

Министр уже успел отреагировать на расследование журналистов, и объяснил все это недостатком времени и забывчивостью:

«Я подал без наполнения, потому что вы понимаете, что собрать такое количество документов за столь короткое время невозможно. Сейчас собираю, сегодня уже сделал там новый драфт и надеюсь до установленного законом срока подать исправленную», – рассказал сам министр.

«Я указал только киевскую квартиру, потому что там надо было хоть что-то указать, а это место регистрации, и по процедуре надо было хоть какой-то адрес дать. Все покажем, оно все официальное, мои доходы все официальные – вы увидите через налоговую огромный доход», – добавил Петрашко.

На уточнение, будет ли в декларации отражена московская квартира, в которой имеет долю его жена, министр поблагодарил «за напоминание» и отметил, что «мог бы забыть о ней».

Согласно действующему законодательству, подать изменения в декларацию можно в течение семи дней с момента ее подачи.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 22.03.2020 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода